ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ
 Поможем вместе! Ваш регион: Москва
05.02.2012, 1:47 Человек и закон RSS лента Человек и закон мобильная версия Человек и закон в LiveJournal Человек и закон в Facebook Человек и закон в Twitter  
Информационно-правовой портал "Человек и закон"
Правовой центр Человек и Закон предлагает составление трудовых договоров, представление интересов в суде, консультацию юриста
04.02.2010 23:30
Программа «Человек и закон». Эфир 4 февраля 2010 г

Актуальное. ТСЖ.

В Москве продолжается массовая кампания по созданию «липовых» товариществ собственников жилья. Власти пытаются успокоить взбудораженных горожан и уверяют: ТСЖ создаются исключительно ради удобства москвичей. Например, чтобы получить от государства средства на капитальный ремонт домов. Но люди, в свою очередь, уверены: фальшивые товарищества нужны, чтобы ДЕЗам было удобнее обирать жителей многоквартирных домов. В горячке «ТСЖизации» чиновники дошли до поистине гоголевского размаха: в доме N19 по Ломоносовскому проспекту «за» ТСЖ «проголосовали» пятеро покойников. Плюсы и минусы ТСЖации всей страны.

Врачебные ошибки.

Кто нас лечит и почему калечат. Хирург Эльчин Мамедов делал пластические операции, не имея ни должной квалификации, ни разрешения заниматься медицинской деятельностью на территории России. Ему заплатили двести тысяч рублей за операцию на подбородке. Несколько несложных разрезов. Но была задета важная артерия. Пациентка, Анна Спицына, уже полтора года в коме. 8-летняя девочка лишилась мамы. Галине Москиновой вместо больного правого глаза по ошибке стали лечить здоровый, левый. Женщина едва не лишилась глаз. А Наталья Васильевна Сокольская – жизни. Как-то у нее прихватило сердце. Сильно. Она сделала электрокардиограмму и после этого еще больше недели ходила… с инфарктом миокарда.

Остров Огненный.

За последние 12 лет в России не казнен ни один преступник. Бывшие «смертники» стали «бессрочниками». За это время только один-единственный приговоренный к пожизненному сроку был помилован и вышел на свободу. В Саратове нам удалось разыскать Александра Бирюкова и выслушать его исповедь. За 54 дня до дембеля, находясь в карауле, он застрелил своего командира. Причина — сексуальные домогательства. Поначалу Коллегия военного суда Московского округа ПВО приговорила его к смертной казни. Он сидел и в «Матросской Тишине», и в «Бутырке». Но в 1996 году «вышку» «смертникам» заменили на пожизненное заключение. И сгнить бы “бессрочнику” Саше Бирюкову на острове Огненном, если бы он не встретил на своем пути полковника Алексея Розова и режиссера–документалиста Александра Гутмана. После показа фильма–хроники трехдневного свидания матери с сыном Александру Бирюкову заменили пожизненное заключение на 15-летний срок. Четыре года назад он покинул вологодский “пятак” живым.

Опасные маршрутки.

День назад в столице пассажиры задержали водителя маршрутного такси. Выяснилось, что за рулем находился человек с белой горячкой. Все чаще маршрутки – их водители и работодатели – попадают в сводки криминальных новостей. Ещё один аспект. C 1 января 2010 года правительство Москвы вроде бы запретило мигрантам работать водителями маршруток. Перевозить пассажиров теперь разрешено лишь обладателям российских паспортов. Почему не сработал этот запрет. Что мешает организовать работу маршрутных такси по-человечески. Откровенная исповедь «человека за баранкой», специальные рейды, оперативные съемки.

Get the Flash Player to see this content.

Комментарии (4) к записи «Программа «Человек и закон». Эфир 4 февраля 2010 г»
Оставить комментарий
Имя (обязательно)

*
ПОИСК ПО САЙТУ
ПРАВОВОЙ ЦЕНТР «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

© Информационно-правовой портал «Человек и закон» (2009-2012). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-38367 от 17.12.2009 г.
При использовании материалов сайта, электронная ссылка на источник обязательна. Телефон редакции: +7 (495) 6460697 доб. 8. Электронная форма для обратной связи.
Редакция не несет ответственности за предоставленную информацию в рекламных блоках.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов в рубриках «Письма в редакцию», «Мнения» и «Видео».
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите на adv@chelovekizakon.ru.

Создание и поддержка сайта Сообща.ру

Rambler's Top100