Посетитель: Здравствуйте! У меня имеется в собственности участок находящийся на территории дачного кооператива, участок расположен на берегу реки. Хочу, чтобы мне помог юрист по гражданским делам, ответив на вопрос: Имею ли я право никого не пускать к реке?



Отвечает юрист по гражданским делам: Ваш участок не может находиться непосредственно на берегу водного объекта, а так же вы не имеете права запрещать или препятствовать кому-либо пользоваться береговой полосой. Согласно ст.6 п.5 Водного кодекса «Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации». Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.

 


 

Задать вопрос адвокату

Записаться на платный приём к адвокату

:

 


 

 

 

 

 

«Адвокаты и юристы нашего правового центра вот уже много лет успешно защищают интересы наших доверителей, как в судах по самым различным категориям дел, так и в разных инстанциях и госорганах. От других юридических фирм нас выгодно отличает, как высочайший профессионализм и опыт сотрудников, так и очень тесное взаимодействие со СМИ. Индивидуальный подход к каждому клиенту, максимальная честность при разрешении юридических вопросов, помогает нам успешно решать самые разные правовые проблемы: от простых бытовых до сложных экономических. 

— Марс Тарасов, руководитель юридической практики правового центра «Человек и Закон»


Узнайте, как мы можем помочь вам решить проблему

Звоните: +7 (495) 646-06-97  +7 (499) 973-18-68

Или закажите обратный звонок

Записаться на платный приём к адвокату

: