ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ
 Поможем вместе! Ваш регион: Москва
18.05.2012, 5:45 Человек и закон RSS лента Человек и закон мобильная версия Человек и закон в LiveJournal Человек и закон в Facebook Человек и закон в Twitter  
Информационно-правовой портал "Человек и закон"
Правовой центр Человек и Закон предлагает составление трудовых договоров, представление интересов в суде, консультацию юриста
21.02.2011 17:05
Верните берег Волги!

Уважаемая редакция! Обращаются к Вам жители деревни Большое Пищалино Зубцовского района Тверской области с просьбой помочь нам вернуть берег Волги, на который ходили купаться ещё наши деды, воевали за эту землю, и который присвоили, не без помощи местных чиновников, какие-то сомнительные личности.

Летом 2008 года, в жаркую погоду, жители деревни Большое Пищалино и близлежащих деревень, решив искупаться в своей родной реке, обнаружили вместо привычного пляжа металлический забор и охранников, которые не пускали желающих искупаться к реке, пояснив, что теперь берег вдоль Волги принадлежит частному лицу и постороннем проход к реке запрещен.

При выяснении подробностей ситуации, оказалось, что когда в 2008 году многие колхозники оформляли земли в собственность, депутат местного собрания Совертков Ф.И. предложил свою помощь одному из пенсионеров, 82-летнему Гусеву А.Ф., пообещав последнему выделить и оформить в собственность земельный участок, полагающийся ему как члену колхоза, а затем выгодно продать его. Для этого дедушка должен был лишь выписать депутату доверенность.

Как выяснилось позднее, в результате действий Соверткова Ф.И., дедушка, сам того не желая, стал собственником не только колхозной земли, но и собственником 10 гектаров государственной земли вдоль берега Волги… К сожалению воспользоваться свалившимся на него богатством пенсионер не успел, т.к. сразу же после оформления земли в собственность на имя деда, она была подарена некому Тыщенко Владиславу Владимировичу.

Ходят слухи, что господин Тыщенко В.В. близок к Администрации Тверской области, и хорошо знаком с нашим губернатором Зелененым Дмитрием Вадимовичем, а так же ведёт какие-то крупные проекты области.

Мы не знаем, кто виноват — местная власть или областная, и как у них всё это получилось. Может, по бумагам всё и правильно, но у нас-то в деревне все знают, что никогда не была эта земля колхозной. Пробовали мы ходить по чиновникам. Были и в прокуратуре, и земельном комитете и в администрации. Везде нам только кивают, кто-то соглашается, кто-то даже сочувствует, да только сделать ничего не могут. А вдоль Рижской трассы (М-9) уже появились плакаты с надписью «Продаётся земля вдоль Волги».

При попытке разобраться, что за новый собственник появился у государственной земли, нам удалось выяснить, что господин Тыщенко В.В. действительно ведёт какие-то проекты Тверского региона, связанные с землёй, но больше информации о данной личности, кроме как с сайтов «Компромат.ру» и «Совершенно секретно» мы получить не смогли.

Комментарии (6) к записи «Верните берег Волги!»
Оставить комментарий
Имя (обязательно)

*
ПОИСК ПО САЙТУ
ПРАВОВОЙ ЦЕНТР «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

© Информационно-правовой портал «Человек и закон» (2009-2012). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-38367 от 17.12.2009 г.
При использовании материалов сайта, электронная ссылка на источник обязательна. Информацию для редакции можете оставить по телефону: +7 (916) 410-25-77 Электронная форма для обратной связи.
Редакция не несет ответственности за предоставленную информацию в рекламных блоках.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов в рубриках «Письма в редакцию», «Мнения» и «Видео».
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите на adv@chelovekizakon.ru.

Создание и поддержка сайта Сообща.ру

Rambler's Top100