ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ
 Поможем вместе! Ваш регион: Москва
07.02.2012, 19:31 Человек и закон RSS лента Человек и закон мобильная версия Человек и закон в LiveJournal Человек и закон в Facebook Человек и закон в Twitter  
Информационно-правовой портал "Человек и закон"
Правовой центр Человек и Закон предлагает составление трудовых договоров, представление интересов в суде, консультацию юриста
18.11.2009 16:58
Двое опасных преступников пытались сделать подкоп

polit_thumb_480Двое заключенных одной из исправительных колоний Волгоградской области пытались обойти тюремный устав и получать неконтролируемые передачи с запрещенными товарами. Для этого они пытались прокопать подземный лаз, однако злоумышленников выдал кто-то из сокамерников. Информация о подкопе у оперативников появилась, когда «старателям» оставалось прокопать меньше 10 метров.
«Проверив информацию источника, мы обнаружили замаскированный лаз. Он уже уходил вглубь на 5 метров, — говорит начальник пресс-службы ГУ ФСИН по Волгоградской области Ирина Игнатова. — Было принято решение взять копателей с поличным, но сначала установить всех причастных к подготовке побега».
В качестве орудий труда использовалась алюминиевая тарелка и маленькая пластиковая бутылка из-под минералки. Большую часть разрыхленной земли они смывали в канализацию. А так как каждые два часа в отряде проводится осмотр, преступники рыли по чуть-чуть, чтобы успеть присыпать лаз цементом и даже высушить его при помощи вентилятора, сообщает News.com.
Злоумышленниками оказались двое осужденных за особо тяжкие преступления 23 и 25 лет. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 313 УК РФ (подготовка к побегу).

Оставить комментарий
Имя (обязательно)

*
ПОИСК ПО САЙТУ
ПРАВОВОЙ ЦЕНТР «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

© Информационно-правовой портал «Человек и закон» (2009-2012). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-38367 от 17.12.2009 г.
При использовании материалов сайта, электронная ссылка на источник обязательна. Телефон редакции: +7 (495) 6460697 доб. 8. Электронная форма для обратной связи.
Редакция не несет ответственности за предоставленную информацию в рекламных блоках.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов в рубриках «Письма в редакцию», «Мнения» и «Видео».
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите на adv@chelovekizakon.ru.

Создание и поддержка сайта Сообща.ру

Rambler's Top100