ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ
 Поможем вместе! Ваш регион: Москва
07.02.2012, 20:07 Человек и закон RSS лента Человек и закон мобильная версия Человек и закон в LiveJournal Человек и закон в Facebook Человек и закон в Twitter  
Информационно-правовой портал "Человек и закон"
Правовой центр Человек и Закон предлагает составление трудовых договоров, представление интересов в суде, консультацию юриста
12.01.2010 14:26
В Сочи Олимпиада-2014 заберет 900 земельных участков

imagesCAWN9RP3В наступившем году в Сочи будет изъято порядка 900 земельных участков для строительства олимпийских объектов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в департаменте Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпиады-2014. В марте-апреле в рамках федеральной программы будут подписаны соглашения о выкупе более 400 земельных участков, еще 500 участков будет изъято для реализации краевой программы подготовки города к Олимпийским играм.

Программа олимпийского строительства предусматривает возведение 235 объектов, из них 62 — в введении Краснодарского края. Сейчас, по данным департамента, олимпийские объекты обеспечены земельными участками на 66 процентов. Показатель по изъятию земли к концу 2009 года вырос с 56 процентов до 80 процентов. «В целом по итогам года срыва срока обеспечения земельными участками не наблюдается», — подчеркнули в администрации Краснодарского края.

Предполагается, что строительство 235 олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи обойдется государству в 195,3 миллиарда рублей. Однако, на подготовку инфраструктуры к Олимпиаде-2014 будет потрачено 80 процентов от всех выделяемых денег, и только оставшиеся 20 процентов — на сами Игры.

В декабре 2009 года до 800 человек, недовольных условиями переселения в связи со строительством олимпийских объектов, приняли участие в митинге на стадионе в Нижнеимеретинской бухте. Жители заявили об отказе покидать свои дома, настаивая, что ГК «Олимпстрой», занимающаяся вопросами переселения, занижает выкупную стоимость их недвижимости. По словам горожан, предлагаемых денег для приобретения нового жилья им не хватит.

Оставить комментарий
Имя (обязательно)

*
ПОИСК ПО САЙТУ
ПРАВОВОЙ ЦЕНТР «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

© Информационно-правовой портал «Человек и закон» (2009-2012). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-38367 от 17.12.2009 г.
При использовании материалов сайта, электронная ссылка на источник обязательна. Телефон редакции: +7 (495) 6460697 доб. 8. Электронная форма для обратной связи.
Редакция не несет ответственности за предоставленную информацию в рекламных блоках.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов в рубриках «Письма в редакцию», «Мнения» и «Видео».
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите на adv@chelovekizakon.ru.

Создание и поддержка сайта Сообща.ру

Rambler's Top100