ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ
 Поможем вместе! Ваш регион: Москва
18.05.2012, 6:41 Человек и закон RSS лента Человек и закон мобильная версия Человек и закон в LiveJournal Человек и закон в Facebook Человек и закон в Twitter  
Информационно-правовой портал "Человек и закон"
Правовой центр Человек и Закон предлагает составление трудовых договоров, представление интересов в суде, консультацию юриста
21.02.2012 13:22
Чуров предложил ввести электронное голосование

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров сообщил, что дистанционное голосование – с использованием Интернета или мобильных телефонов – можно ввести для россиян, находящихся за рубежом или в труднодоступных местностях.

Между тем, он отметил, что «закон пока не позволяет вводить дистанционное голосование», однако, проведенные по дистанционному голосованию эксперименты «были успешными» и что «дистанционное голосование надо уже ввести хотя бы для голосования за рубежом и в отдаленных, труднодоступных местностях».
По словам Чурова, в будущем власти страны окончательно перейдут на дистанционное голосование.

При этом глава ЦИК отмечает, что в Европе, где использовали дистанционное голосование, был и негативный опыт: так в Эстонии были сомнения по поводу соблюдению тайны голосования с использованием этого метода.

Оставить комментарий
Имя (обязательно)

*
ПОИСК ПО САЙТУ
ПРАВОВОЙ ЦЕНТР «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

© Информационно-правовой портал «Человек и закон» (2009-2012). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-38367 от 17.12.2009 г.
При использовании материалов сайта, электронная ссылка на источник обязательна. Информацию для редакции можете оставить по телефону: +7 (916) 410-25-77 Электронная форма для обратной связи.
Редакция не несет ответственности за предоставленную информацию в рекламных блоках.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов в рубриках «Письма в редакцию», «Мнения» и «Видео».
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите на adv@chelovekizakon.ru.

Создание и поддержка сайта Сообща.ру

Rambler's Top100