Моего мужа просят чтобы он написал заявление об уволении по собственному желанию. Грозят уволить по статье. Что можно предпринять в такой ситуации?
, 01.03.2016
Ивановская область

На вопрос отвечает:

Матушкин Сергей Алексеевич

Адвокат, руководитель практики по административным делам

Здравствуйте редакция. Я обращаюсь к вам с такой темой. Мой муж Терёхин Фёдор Васильевич попал под сокращение, а его просят, чтобы он написал заявление по собственному желанию. Иначе они заблокируют его пропуск на работу и уволят по статье. У них на работе уже очень много уволили таким образом людей. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации. Заранее благодарна вам. Автор: Терёхина Татьяна Владимировна.

Консультация по юридическим вопросам.

Отвечает адвокат по гражданским делам Сергей Матушкин

Татьяна, Здравствуйте! Требования руководства организации, в которой работает ваш супруг полностью незаконные. Для того, чтобы оградить себя от незаконных действий руководителей организации Вашего супруга, могу посоветовать Вам, вести любые переговоры с ними исключительно в письменном виде, либо с применением диктофона, либо видеозаписи, при этом имейте ввиду, что те, с кем Вы будете общаться, при этом применяя технические средства в виде диктофонов, либо видеокамер, нужно уведомлять об их применении. Это необходимо для того, чтобы Вас в последующем не смогли обвинить, например, в нарушении тайны частной жизни, это как вариант. То есть, обязательно уведомите собеседника о применении технических средств. Что касается сокращения Вашего супруга, то требуйте от руководства, неукоснительного соблюдения требований норм Трудового законодательства Российской Федерации. В случае если работодатель откажется соблюдать действующее законодательство, то Вам будет необходимо обратиться в контролирующие органы, такие как- прокуратура РФ, либо трудовая инспекция.

Напишите нам

Другие вопросы по теме:

Здравствуйте , нам не выдают заработанную плату 4 месяца если прибавить еще февраль ,то 5. Люди ходят на работу. Работы фактически нет,условия к труду отсутствуют - нет отопления ,отопление только в комнате отдыха. Мы решили написать заявление об отказе от работы согласно статьи 142 ТК. РФ. Как себя правильно вести с руководством ,что нам делать в дальнейшем, как себя обезопасить от увольнения. Спасибо
Могу ли я подать на своего мужа на моральный ущерб если он постоянно изменял мне когда проживание было совместным?
Доброго дня! Мы с мужем и еще тысячи семей в России пострадали от туроператора Жемчужная река, в частности от ее представителей в России ООО «Тревел Дизайнерс» и ООО «Геркулес Трэвел», которые занимались подготовкой отдыха на китайском острове Хайнань. В надежде на новогодний отдых, мы оплатили тур из Новосибирска в сумме более 100 000 рублей, но, как и другие пострадавшие, никуда не выехали. Договор был подписан с компанией ООО «Тревел Дизайнерс» Подскажите, куда обращаться. Неужели в нашей стране вот так просто можно взять у нескольких тысяч людей деньги, не предоставить услугу и не вернуть ничего!!! Ранее наш турагент вел переговоры с оператором, даже был отправлен акт сверки, а сейчас не можем войти даже в их личный кабинет. Что нам делать? Думаю, что всем людям, оплативших эти туры, очень жаль потерянных денег. Как правило, на отпуска копятся месяцами... Помогите разобраться!
Здравствуйте, я из Тульской области, г .Новомосковск. У меня и не только в принципе у большинства возникла проблема с получением на руки мед.карты ребёнка. Мне нужна была карта для осмотра в платной клинике- регистратор и и заведующая и даже главврач - ответили , что это собственность клинки и я могу получить лишь выписку. Есть ли у них основания для отказа реальные? И как с ними быть если нет?
Здравствуйте, подскажите как быть. Я работаю в некоммерческой организации, по договору который заключают каждый месяц. На данный момент я беременна, какие у меня права ? Могут ли меня уволить или больше не заключать со мной договор?
Яндекс.Метрика

Заказать обратный звонок

Ваш телефон:
Ваш email:
Ваше имя:
Суть вопроса: