Если подозревают в мошенничестве,но все допросы ведутся без назначенного адвоката может ли подозреваемый нанять сам адвоката и может ли адвокат сам запросить материалы дела для изучения или как говорит адвокат надо дождаться очередного вызова на до допрос
, 27.04.2016
Калининградская область

На вопрос отвечает:

Лоскутов Вячеслав Алексеевич

Адвокат, представитель в ЕСПЧ

Если подозревают в мошенничестве, но все допросы ведутся без назначенного адвоката может ли подозреваемый нанять сам адвоката и может ли адвокат сам запросить материалы дела для изучения или как говорит адвокат надо дождаться очередного вызова на до допрос. А если дознаватель уже закрыл и передал дело в суд? подозреваемый в таких процессах первый раз. Автор: Софья

Консультация адвоката.

Отвечает: адвокат по уголовным делам Вячеслав Лоскутов

Подозреваемый в любых случаях может нанять адвоката в любых случаях, поскольку согласно статьи 48 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. Адвокат может сам запросить для изучения материалы дела, открытые подозреваемому, и может это сделать в любое время. Это право предусмотрено пунктами 6, 7 части 1 статьи 53 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Другое дело необходимость того или иного действия определяет адвокат по согласованию с подзащитным. Именно адвокат предлагает тактику защиты в уголовном деле. Поэтому вопрос о том, надо ли действительно дожидаться очередного вызова на до допрос, как предлагает Ваш адвокат, может зависеть от особенностей защиты по Вашему делу. Чтобы ответить на этот вопрос нужно обладать более подробной информацией. Если дознаватель окончил дознание и передал дело для направления в суд, то об этом прежде всего уведомляется обвиняемый, а также его адвокат. Также эту информацию можно уточнить по своей инициативе.

Напишите нам

Другие вопросы по теме:

Добрый день,уважаемые сотрудники передачи "Человек и закон"! Обращаюсь к Вам с мольбой о помощи. 26.01.2019г. моей маме Бирюковой Нине Михайловне,инвалиду 2 группы ,при проведении процедуры видеоколоноскопии в частном медицинском центре "Адмиралтейские верфи" причинен тяжкий вред здоровью(ей разорвали сигмовидную кишку).Доктор Говоровский Д.В,проводивший обследование и работающий в этом центре по совместительству,вызвал бригаду скорой помощи из Госпиталя Ветеранов Войн,где он работает на основном месте работы,чтобы скрыть свою врачебную ошибку.Мама находилась в Госпитале с 26.01.2019 по 06.02.2019г и выписана домой по выписному эпикризу" в удовлетворительном состоянии" не смотря на жалобы и недомогание.В выписке "нарисованы" идеальные анализы,хотя перед выпиской забора крови и мочи не было . 07.02.2019 я вызвала доктора по месту жительства в связи с высокой температурой,кашлем и недомоганием,а 08.02.2019г моя мама была госпитализирована в городскую больницу № 20 с диагнозом "внутрибольничная правосторонняя пневмония,дыхательная недостаточность 1,где до настоящего момента моя мама находится. Помогите,пожалуйста: какие мои действия?Как мне доказать врачебную ошибку?Куда мне нужно обращаться с претензиями? Я оформила отпуск за свой счет,чтобы ухаживать за мамой,готовить ей специальную еду,так как с оперированным кишечником ей необходимо особое питание.Представители центра,где проводилось обследование ни разу не позвонили и никакого участия не принимали.Я в связи с тяжелым состоянием мамы никуда не успела обратиться.
Здравствуйте , нам не выдают заработанную плату 4 месяца если прибавить еще февраль ,то 5. Люди ходят на работу. Работы фактически нет,условия к труду отсутствуют - нет отопления ,отопление только в комнате отдыха. Мы решили написать заявление об отказе от работы согласно статьи 142 ТК. РФ. Как себя правильно вести с руководством ,что нам делать в дальнейшем, как себя обезопасить от увольнения. Спасибо
Могу ли я подать на своего мужа на моральный ущерб если он постоянно изменял мне когда проживание было совместным?
Доброго дня! Мы с мужем и еще тысячи семей в России пострадали от туроператора Жемчужная река, в частности от ее представителей в России ООО «Тревел Дизайнерс» и ООО «Геркулес Трэвел», которые занимались подготовкой отдыха на китайском острове Хайнань. В надежде на новогодний отдых, мы оплатили тур из Новосибирска в сумме более 100 000 рублей, но, как и другие пострадавшие, никуда не выехали. Договор был подписан с компанией ООО «Тревел Дизайнерс» Подскажите, куда обращаться. Неужели в нашей стране вот так просто можно взять у нескольких тысяч людей деньги, не предоставить услугу и не вернуть ничего!!! Ранее наш турагент вел переговоры с оператором, даже был отправлен акт сверки, а сейчас не можем войти даже в их личный кабинет. Что нам делать? Думаю, что всем людям, оплативших эти туры, очень жаль потерянных денег. Как правило, на отпуска копятся месяцами... Помогите разобраться!
Здравствуйте! Пишу вам с просьбой помочь разобраться в моей ситуации.2 года назад депортировали моего мужа изза причины что он не оформил медицинскую страховку.2 года мы судились и все суды проиграли.Но мой муж живет в России уже 9 лет,у нас с ним законный брак который состоялся в 2013 году и двое несовершеннолетних детей (сын ему 8 лет и дочка ей 4 годика). Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас что нибудь сделать в этой ситуации,как мне вернуть в семью кормильца и для детей отца.
Яндекс.Метрика

Заказать обратный звонок

Ваш телефон:
Ваш email:
Ваше имя:
Суть вопроса: