Проконсультируйте пожалуйста. По исполнительному листу приставы не могут взыскать с ответчика денежные средства в связи с тем, что за время судебных процессов в течении 2-х лет по ДТП ответчик сменил юридическое лицо
, 28.04.2016
Магаданская область

На вопрос отвечает:

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. По исполнительному листу приставы не могут взыскать с ответчика денежные средства в связи с тем, что за время судебных процессов в течении 2-х лет по ДТП ответчик сменил юридическое лицо и на время выхода исполнительного листа уже не имеет ничего в собственности, счета нулевые. К приставам претензий нет. Есть ли варианты решения по данному вопросу? Сумма по исполнительному листу около 1млн.руб. Спасибо! Автор: Роман

Консультация адвоката.

Отвечает: адвокат по гражданским делам Виктор Икрянников

Здравствуйте. Из Вашего обращения следует, что в связи с невозможностью исполнения, Вам возвращен исполнительный лист, т.к. у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем исполнительные действия по отысканию его имущества оказались безрезультатными. В этом случае, исполнительное производство оканчивается в соответствии со ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве». Но, Вы имеете право в очередной раз предъявить исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов в течение трехлетнего срока, который будет начинаться с момента его возвращения Вам. Так можно продолжать поступать до тех пор, пока у должника не будет обнаружено имущество на которое может быть обращено взыскание.

Напишите нам

Другие вопросы по теме:

Добрый день,уважаемые сотрудники передачи "Человек и закон"! Обращаюсь к Вам с мольбой о помощи. 26.01.2019г. моей маме Бирюковой Нине Михайловне,инвалиду 2 группы ,при проведении процедуры видеоколоноскопии в частном медицинском центре "Адмиралтейские верфи" причинен тяжкий вред здоровью(ей разорвали сигмовидную кишку).Доктор Говоровский Д.В,проводивший обследование и работающий в этом центре по совместительству,вызвал бригаду скорой помощи из Госпиталя Ветеранов Войн,где он работает на основном месте работы,чтобы скрыть свою врачебную ошибку.Мама находилась в Госпитале с 26.01.2019 по 06.02.2019г и выписана домой по выписному эпикризу" в удовлетворительном состоянии" не смотря на жалобы и недомогание.В выписке "нарисованы" идеальные анализы,хотя перед выпиской забора крови и мочи не было . 07.02.2019 я вызвала доктора по месту жительства в связи с высокой температурой,кашлем и недомоганием,а 08.02.2019г моя мама была госпитализирована в городскую больницу № 20 с диагнозом "внутрибольничная правосторонняя пневмония,дыхательная недостаточность 1,где до настоящего момента моя мама находится. Помогите,пожалуйста: какие мои действия?Как мне доказать врачебную ошибку?Куда мне нужно обращаться с претензиями? Я оформила отпуск за свой счет,чтобы ухаживать за мамой,готовить ей специальную еду,так как с оперированным кишечником ей необходимо особое питание.Представители центра,где проводилось обследование ни разу не позвонили и никакого участия не принимали.Я в связи с тяжелым состоянием мамы никуда не успела обратиться.
Здравствуйте , нам не выдают заработанную плату 4 месяца если прибавить еще февраль ,то 5. Люди ходят на работу. Работы фактически нет,условия к труду отсутствуют - нет отопления ,отопление только в комнате отдыха. Мы решили написать заявление об отказе от работы согласно статьи 142 ТК. РФ. Как себя правильно вести с руководством ,что нам делать в дальнейшем, как себя обезопасить от увольнения. Спасибо
Могу ли я подать на своего мужа на моральный ущерб если он постоянно изменял мне когда проживание было совместным?
Доброго дня! Мы с мужем и еще тысячи семей в России пострадали от туроператора Жемчужная река, в частности от ее представителей в России ООО «Тревел Дизайнерс» и ООО «Геркулес Трэвел», которые занимались подготовкой отдыха на китайском острове Хайнань. В надежде на новогодний отдых, мы оплатили тур из Новосибирска в сумме более 100 000 рублей, но, как и другие пострадавшие, никуда не выехали. Договор был подписан с компанией ООО «Тревел Дизайнерс» Подскажите, куда обращаться. Неужели в нашей стране вот так просто можно взять у нескольких тысяч людей деньги, не предоставить услугу и не вернуть ничего!!! Ранее наш турагент вел переговоры с оператором, даже был отправлен акт сверки, а сейчас не можем войти даже в их личный кабинет. Что нам делать? Думаю, что всем людям, оплативших эти туры, очень жаль потерянных денег. Как правило, на отпуска копятся месяцами... Помогите разобраться!
Здравствуйте! Пишу вам с просьбой помочь разобраться в моей ситуации.2 года назад депортировали моего мужа изза причины что он не оформил медицинскую страховку.2 года мы судились и все суды проиграли.Но мой муж живет в России уже 9 лет,у нас с ним законный брак который состоялся в 2013 году и двое несовершеннолетних детей (сын ему 8 лет и дочка ей 4 годика). Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас что нибудь сделать в этой ситуации,как мне вернуть в семью кормильца и для детей отца.
Яндекс.Метрика

Заказать обратный звонок

Ваш телефон:
Ваш email:
Ваше имя:
Суть вопроса: