Возникла проблема по поводу развода с супругом. Я подала на развод 14 апреля 2016 года и с того времени мне постоянно переносят заседания суда без видимых причин. У нас нет совместно нажитого имущества, нет совместных детей
, 28.07.2016
Мурманская область

На вопрос отвечает:

Подскажите пожалуйста у меня возникла проблема по поводу развода с супругом. Мы с ним расписались в колонии строгого режима и после его освобождения в месте не жили. Я подала на развод 14 апреля 2016 года и с того времени мне постоянно переносят заседания суда без видимых причин. У нас нет совместно нажитого имущества, нет совместных детей. На два заседания я ездила сама но мне не дали пообщаться с судьей, а последнее заседание которое кстати было 14 июня 2016 года (то есть сегодня) вообще не было так как судья внезапно ушла в отпуск. Что мне нужно предпринять, чтобы меня развели в кратчайшие сроки? Спасибо заранее за ответ. Автор: Лебедева Юлия Евгеньевна

Консультация адвоката по семейным делам.

Отвечает адвокат по гражданским делам Татьяна Золотарь

Уважаемая Юлия Евгеньевна!

В силу ч. 1 ст. 6.1 Гражданского процессуального кодекса РФ судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления должны осуществляться в разумные сроки. В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству, дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела (ч. 6 ст. 6.1 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В соответствии с п. п. 2, 3 ч. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, и дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, рассматриваются мировым судьей. С учетом изложенного, рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением на имя председателя суда (города или района, на территории которого располагается судебный участок мирового судьи, принявшего к производству Ваше заявление о расторжении брака) об ускорении рассмотрения дела. Кроме того, из содержания Вашего обращения следует, что у Вас с супругом нет совместных детей. При таких обстоятельствах расторжение Вашего брака может быть произведено в органах ЗАГС.

Напишите нам

Другие вопросы по теме:

Здравствуйте, наймодатель квартиры Управление делами Правительство ЯНАО, а наниматель- сирота. Она в квартире зарегистрировала родившегося сына, ( г. Салехард). Мама ребёнка погибла, я бабушка-опекун. Вот уже год, как езжу на суды. Ребёнок проживает временно у меня в посёлке. Я узнала у соседей, что в квартире, где прописан ребёнок, проживают люди. У нас ключей от этой квартиры нет, так как наймодатель поменял двери и замки. ВОПРОС: Имеет ли право Управление делами Правительства ЯНАО поселить в квартиру людей, где ещё зарегистрирован ребёнок, и нет ещё решения суда окончательного?
Здравствуйте , нам не выдают заработанную плату 4 месяца если прибавить еще февраль ,то 5. Люди ходят на работу. Работы фактически нет,условия к труду отсутствуют - нет отопления ,отопление только в комнате отдыха. Мы решили написать заявление об отказе от работы согласно статьи 142 ТК. РФ. Как себя правильно вести с руководством ,что нам делать в дальнейшем, как себя обезопасить от увольнения. Спасибо
Могу ли я подать на своего мужа на моральный ущерб если он постоянно изменял мне когда проживание было совместным?
Доброго дня! Мы с мужем и еще тысячи семей в России пострадали от туроператора Жемчужная река, в частности от ее представителей в России ООО «Тревел Дизайнерс» и ООО «Геркулес Трэвел», которые занимались подготовкой отдыха на китайском острове Хайнань. В надежде на новогодний отдых, мы оплатили тур из Новосибирска в сумме более 100 000 рублей, но, как и другие пострадавшие, никуда не выехали. Договор был подписан с компанией ООО «Тревел Дизайнерс» Подскажите, куда обращаться. Неужели в нашей стране вот так просто можно взять у нескольких тысяч людей деньги, не предоставить услугу и не вернуть ничего!!! Ранее наш турагент вел переговоры с оператором, даже был отправлен акт сверки, а сейчас не можем войти даже в их личный кабинет. Что нам делать? Думаю, что всем людям, оплативших эти туры, очень жаль потерянных денег. Как правило, на отпуска копятся месяцами... Помогите разобраться!
Здравствуйте, я из Тульской области, г .Новомосковск. У меня и не только в принципе у большинства возникла проблема с получением на руки мед.карты ребёнка. Мне нужна была карта для осмотра в платной клинике- регистратор и и заведующая и даже главврач - ответили , что это собственность клинки и я могу получить лишь выписку. Есть ли у них основания для отказа реальные? И как с ними быть если нет?
Яндекс.Метрика

Заказать обратный звонок

Ваш телефон:
Ваш email:
Ваше имя:
Суть вопроса: