Дело ведёт:

"Человек и закон" от 21.09.18

22.09.2018

В этом выпуке телепрограммы:

Самооборона: превысил или не превысил?! В Бугульме в частный дом ворвались двое вооруженных людей в масках. Хозяин убил непрошенных гостей. Пока он на свободе, но тучи сгущаются. Если бил ножом в спину — значит, прямой угрозы жизни не было…

Большая шахматная доска. Все как бы самые громкие разоблачения последнего времени (от личных данных отравителей Скрипалей в Лондоне, якобы являющихся сотрудниками ГРУ, до якобы сбитого русскими малайзийского Боинга), которыми европейские СМИ взахлеб кормят своих соотечественников, как выясняется, выходят из-под пера некоей независимой организации Bellingcat со штаб-квартирой в Лондоне. Выясняется и то, что с момента основания, с 2014-го года, Bellingcat живет на деньги различных американских фондов, ратующих «за демократию во всем мире». Специальное расследование.

Правовой дайджест недели. Загадочное убийство на трассе Питер — Петрозаводск Бадри Шенгелия, свидетеля обвинения по громким уголовным делам т.н. ночного губернатора Санкт-Петербурга Кумарина-Барсукова, который отбывает 13-летний срок, и экс-главы Управления собственной безопасности СКР Максименко. Авраам Руссо вспомнил, при каких обстоятельствах в 2004-м году его «заказал» хозяин Черкизона Тельман Исмаилов. В Москве поймали двух живодеров, которые издевались над котятами и хомяками. Зоозащитники уверены: эти двое психов — лишь верхушка айсберга. В Сети действуют целые группы любителей так называемого шок-контента. Сейчас этими группами занимается полиция, а Кацумбе и Смирновой грозит пять лет тюрьмы. Волна закрытий нелегальных казино. В Москве — 15. В Ростове-на-Дону подпольный покерный клуб спокойно существовал бок о бок с похоронной конторой. В Якутске — еще пять игровых клубов. Изъяли автоматы, документацию, деньги. Вычислили организатора, пришли к нему домой. А там — шикарные хоромы, роскошные спальни, золотые унитазы.

И о погоде. В Крыму сильнейшее наводнение, Европу все лето терзал Люцифер с зашкаливающей жарой, Гавайи вообще чуть были не стерты с лица земли. Программа уже искала климатическое оружие, и следы теории заговора пыталась обнаружить. По оценкам экспертов, нынешние аномальные погоды  уходят корнями в космос, в неуправляемую активность солнца. Но так ли это? Минприроды, в свою очередь, подготовило подробный прогноз того, как глобальное изменение климата отразится на жизни россиян. Продолжение расследования.

Новая финансовая афера?! Как обманывают простых смертных и выманивают их кровные под видом мегаприбыльного участия в торгах на валютной бирже. Причем, когда пострадавшие попытались было получить назад вложенные деньги, организаторы стали «пропадать» — один как бы уехал в отпуск, другой взял больничный, третий вообще «умер». Личные кабинеты пострадавших оказались заблокированы. Им даже в открытую пригрозили уголовным делом по статье «вымогательство».

Услуги:
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ
Яндекс.Метрика