Что мне грозит, если я взяла личные вещи моего бывшего мужа и продала их?
, 19.11.2015

На вопрос отвечает:

Я прожила с человеком в гражданском браке 9 лет, у нас ребёнок сын, ему 8 лет. Я так же в положении на 7 месяце. По определенным причинам мы расстались, я уехала из его дома в Москве, забрав ребёнка все документы, и прихватив его часы ( дорогие) телефон (дорогой) и 1400000 рублей, взяв из его шкафа, я считаю это компенсацией за прожитые 9 лет. Так как у меня нет квартиры, я продала часы через интернет за 1250000 и телефон за 100 т.р., я уехала в Питер к своей бабушке, он нас нашёл приехал и забрал ребёнка ! Я ему пообещала все вернуть, но не возвратила до сих пор, сейчас я уехала в Эстонию, в Таллин к своим родителям и хочу здесь рожать, он мне угрожает письмами о том, что подаст заявление в Прокуратуру, о том что я его обокрала и грозится тюрьмой. Когда я уезжала из дома у меня около калитки выпали деньги пачка которую я взяла, это видел сосед напротив, мой бывший об этом тоже узнал и теперь говорит, что сосед тоже даст показания в суде и в заявлении. Скажите чем мне это все грозит ? Или это ерунда? Правда ли что меня могут посадить из-за этого? Автор: Марина

Отвечает адвокат по уголовным делам Ольга Немцева

Добрый вечер, Наталия. Судя по Вашей истории Вы не все рассказываете, а именно, что так вынудило Вас срочно покинуть дом, с ребенком и в положении. Возможно, что это как раз таки и может оправдать Ваше поведение и обернуть ситуацию против супруга. Но на сегодня, он конечно же может обратиться в полицию, написав на Вас заявление о краже его вещей, денег и полиция будет вынуждена Вас разыскать и задержать, для проверки обстоятельств. Под стражу Вас взять не могут, по причине вашего положения, а задержать могут. В любом случае, Наталия, понимая состоятельность Вашего супруга (и коррумпированность полиции), обратитесь за защитой Ваших прав к адвокату, чтобы предотвратить возможные необратимые и неблагоприятные последствия для Вас и Вашего ребенка со стороны супруга. Будем рады помочь Вам, для чего обращайтесь в наш Правовой центр.

Другие вопросы по теме:

Отбываю наказание в исправительном центре города Бийск, был перережим со строгого режима (ч. 2 ст. 209, ч. 4 ст. 162), осталось до конца срока 2 года 10 месяцев и 21 день, общий срок был 8 лет 6 месяцев. Вопрос такой: когда мне можно подать на УДО, находясь в этом центре? 2/3 считать от общего срока или от начала того срока, который мне назначили на принудительные работы?
Ночью на парковке возле дома с моей машины сняли зеркала заднего вида. Можно ли рассчитывать на возбуждение уголовного дела, как доказать, что сумма ущерба для меня существенна?
Что даёт особый порядок рассмотрения уголовного дела и можно ли рассчитывать на смягчение наказания?
Нарвалась на телефонных мошенников. Считаю, что подверглась психологическому воздействию. Потеряла большую сумму. Обратилась в полицию 24 мая, надеясь на «горячие следы» этих мошенников. Но увы! ГПК создаёт все условия для процветания мошенничеств подобного рода. Что я могу сделать, чтобы «отбить» хоть какие-то свои деньги?
При досмотре на вылете из аэропорта Домодедово у меня нашли 1,45 грамма гашиша. Теперь я нахожусь под следствием по статье 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств). Мой адвокат советует мне не скупиться и найти человека, который возьмёт вину на себя: скажет, что он, мол, без моего ведома положил гашиш ко мне в сумочку. Поможет ли это мне избежать ответственности за контрабанду?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ
Свяжитесь с нами
Правовой центр "Человек и Закон" готов оказать любую юридическую помощь.
127055, Москва, улица Бутырский вал, дом 68, офис 403

Информационный портал "Человек и Закон"
Любое копирование, воспроизведение или цитирование (полное или частичное) разрешается только с письменного согласия правообладателя.
Оказание юридической помощи осуществляется с использованием товарного знака «Человек и Закон»,
зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков обслуживания Российской Федерации за № 386788