Здравствуйте, я педагог 16 -ти летним стажем в сельской местности. После декретного отпуска дали 3 часа обществознания. Идет ли педагогический стаж?
, 28.08.2017
Марий Эл

На вопрос отвечает:

Здравствуйте, я педагог 16 -ти летним стажем в сельской местности. После декретного отпуска дали 3 часа обществознания. Идет ли педагогический стаж? Автор: Татьяна

Консультация адвоката.

Отвечает: адвокат по гражданским делам Александр Швецов

Здравствуйте, Татьяна! Если вы официально оформлены, то стаж идет. Все зависит от записи в вашей трудовой книжке, а также от индивидуального рабочего плана . Кроме того,наличие стажа педагогической работы по научной специальности можно подтвердить заверенными выписками из индивидуального плана работы в организации, которые должны содержать информацию об основных видах учебной работы (курс лекций, практические занятия, семинары, лабораторные работы) с указанием названия дисциплин (специальности), а также по каким образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, подготовка научно-педагогических кадров) или программам дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) осуществляется образовательная деятельность в соответствии с учебным планом.

С уважением, адвокат по гражданским делам "Правового Центра "Человек и Закон" Швецов А.В.

Другие вопросы по теме:

Здравствуйте, я являлся подсудимым по уголовному делу, по ст. 264 прим. 1. в рамках которого у меня был изъят мой автомобиль и помещён на штрафстоянку. После вступления приговора в силу, я отправился на штрафстоянку, с целью забрать свой автомобиль. После предъявления необходимых документов сторожу стоянки выяснилось, что мой автомобиль был изъят 27.12.2019 а приобщен к материалам дела как вещественное доказательство 20.01.2020. Таким образом у мой автомобиль простоял на штрафстоянке 24 суток просто так. За этот период времени работники штрафстоянки с меня требуют оплату в размере 18000 рублей. На тот момент у меня таких денег не оказалось, и я решил обратиться в прокуратуру, и написал жалобу на действия дознавателя который вёл моё дело. В прокуратуре мне сообщили что моя жалоба будет рассматриваться в течение 30 календарных дней. Вопрос в том, кто должен платить за штрафстоянку пока рассматривается моя жалоба?
В центре занятости насчитали 1500р я получила 500р на вопрос по 3000р на не совершеннолетних детей, мне ответили получают те у кого 12130р, почему так?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ошибка в отчестве Заявителя в постановлении на административное правонарушение и составлением штрафа в размере 2000 рублей свзязанное с несвоевременной уборкой территории частного участка в сельской местности. Может ли данная ошибка в данных Заявителя являтся поводом для недействительности данного постановления?
Скажите, пожалуйста, как должен оплачиваться период самоизоляции работающим пенсионерам старше 65 лет с 12 мая 2020 года? Спасибо.
Добрый день, на время карантина наш президент В.В.Путин объявил каникулы на все расрочки и кредиты , у меня автокридит в совкомбанке , договор на мою жену. Нам отказывают в каникулах на кредит , объясняют это тем что по законодательству кредит свыше шести ста тысяч не распространяется на каникулы , так ли это ? Что делать в данной ситуации? На данный момент правда не чем платит
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ
Свяжитесь с нами
Правовой центр "Человек и Закон" готов оказать любую юридическую помощь.
127055, Москва, улица Бутырский вал, дом 68, офис 403

Правовой портал "Человек и Закон"
Любое копирование, воспроизведение или цитирование (полное или частичное) разрешается только с письменного согласия правообладателя.
Учредитель: ООО "Пиманов и партнёры". Главный редактор Воробьёв А.В.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 38367 выдано 17.12.2009 Федеральной службой по надзору в сфере связи.
Оказание юридической помощи осуществляется с использованием товарного знака «Человек и Закон»,
зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков обслуживания Российской Федерации за № 386788.