Ночью на парковке возле дома с моей машины сняли зеркала заднего вида. Можно ли рассчитывать на возбуждение уголовного дела, как доказать, что сумма ущерба для меня существенна?
Андрей Башкиров, 13.06.2019

На вопрос отвечает:

Лоскутов Вячеслав Алексеевич

Адвокат, представитель в ЕСПЧ

Статьей 158 УК РФ предусмотрен состав преступления - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Частью 1 статьи 7.27 КоАП РФ предусмотрен состав административного правонарушения - мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей. Частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ предусмотрен состав административного правонарушения - мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей. Как видно, стоимость похищенного имущества напрямую влияет на ответственность за хищение. Таким образом, при стоимостью имущества более двух тысяч пятисот рублей можно рассчитывать на возбуждение уголовного дела. Значительность ущерба для Вас определяется исходя из Вашего имущественного положения, с учетом справок о Ваших доходах, расходахи и других подобных обстоятельств.

Другие вопросы по теме:

У нас в России человека защищают только тогда когда он заплатит деньги? Нету денег не имеешь право на право?
Здравствуйте,в июле с моей кредитной карты списаны мошенниками (коды не предоставляла,через мобильное приложение альфа банк).заявление в полицию написала,признали потерпевшей(сказали можно получить протокол) Вопрос:сейчас банк предлагает рефинансирование,т к у меня взят кредит наличными и соответственно задолженность по картам.как мне поступить ?названивают каждый день с самого утра и до ночи,даже коллекторы звонят.задолженность составляет всего 20 дней,получается банк сливает мои данные третьим лицам,а потом я этот долг платить должна?подскажите как мне поступить??рефинансировать или подавать в суд вначале??или сначала в суд?спасибо
Может ли быть бесплатным адвокат у потерпевшего
Здравствуйте, объясните пожалуйста для чего проводить ситуационную экспертизу и повторно выводить судмедэкспертизу,когда она уже есть? Получается недоверие первому эксперту или что?Или хотят свести дело на нет?
Неотбытую часть заменили ограничением свободы.Суд обязал одну отметку в месяц.Обязан ли я с22.00 до6.00 находится дома?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ