Бывший муж во время прогулки забрал нашего ребёнка. Как заставить его вернуть малыша, если даже решение об определении порядка проживания не принято?
Светлана Г, 10.07.2019
Тульская область

На вопрос отвечает:

В аашей ситуации следует незамедлительно обратиться в суд общей юрисдикции с иском об определении места проживания ребёнка с Вами. При подаче иска подать заявление о принятии судом обеспечительных мер, в случае если решение будет вынесено в Вашу пользу, а именно об определении места проживания ребёнка с Вами до вступления решения суда в законную силу, то есть до рассмотрения спора по существу. Одновременно с подачей иска и заявления в суд Вы должны обратиться в районные органы опеки, чтобы они приняли участие в рассмотрении Вашего заявления об определении места проживания ребёнка до рассмотрения спора по существу именно с Вами. Для чего они должны прийти к Вам, обследовать жилищно-бытовые условия, составить акт, что Вы хорошая мама, положительно характеризуетесь, у ребёнка есть все необходимые социально-бытовые условия, созданные вами. --

Другие вопросы по теме:

В отношении меня составили адм. протокол ч.3 ст. 11.15.1, при этом я прошел дважды через рамку, рюкзак прошёл через сканер. На требование сотрудника безопасности показать содержимое рюкзака я отказался, но предложил просканировать рюкзак ещё раз. Сканировать не стали, вызвали полицию. Меня доставили в отделение полиции составили протокол. Если в моих действиях умысел направленный на нарушение требований транспортной безопасности?
Здравствуйте, мой супруг уже 4 месяца находится в ковидом госпитале в г.Уфа. Перенес заболевание очень тяжело. До сих пор находится в кислородной маске и не ходит. Тем не менее, его выписали из больницы. Теперь он находится там на птичьих правах, должного ухода и лечения не получает. Уйти из больницы не может физически. Просил врачей перевести его в реабилитационный центр. Ему отказали. Как нам быть?
Здравствуйте! Сегодня в программе Утро на первом Денис Никитин рассказывал о Государственном жилищном сертификате! Можно подробнее, пожалуйста! В каких городах он выдаётся? Какие категории граждан попадают? Спасибо
Я мама одиночка, у меня дочери 20 лет, сыну - 18, они учатся на бюджете. Могу ли я получать новое пособие ( с 1 июля2021 года) на детей 7-17 лет?
Получил ранение в зоне ЧП Абхазия срочная служба ранение скрыли через 26 лет получил подтверждение что такой случай был но медицинские документы унечтожены законным порядком законо это или нет?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ