У меня просроченная задолженность перед банками.Трудоустроилась, а заработная карта относится туда, где имеется просроченная задолженность.Оплачивать не отказываюсь. В Банке сказали,что арестуют все счета.Имеет ли Банк право наложить 100% арест на счета?
Посетитель: Нечаева Ольга Викторовна, 13.10.2015

Отвечает юрист по кредитам Олег Теницкий

- Банк сам по себе не может «арестовать» счёт. Арест (блокировка) счёта и последующее удержание денежных средств должника осуществляется в порядке исполнительного производства, которое возбуждается не иначе, как по постановлению судебного – пристава исполнителя на основании соответствующего судебного постановления (решения).

- По поводу вопроса рассчитываться или нет, конечно же по всем долгам нужно платить. В противном случае банк может взыскать задолженность в судебном порядке. Далее по указанному выше порядку.

Другие вопросы по теме:

В отношении меня составили адм. протокол ч.3 ст. 11.15.1, при этом я прошел дважды через рамку, рюкзак прошёл через сканер. На требование сотрудника безопасности показать содержимое рюкзака я отказался, но предложил просканировать рюкзак ещё раз. Сканировать не стали, вызвали полицию. Меня доставили в отделение полиции составили протокол. Если в моих действиях умысел направленный на нарушение требований транспортной безопасности?
Здравствуйте, мой супруг уже 4 месяца находится в ковидом госпитале в г.Уфа. Перенес заболевание очень тяжело. До сих пор находится в кислородной маске и не ходит. Тем не менее, его выписали из больницы. Теперь он находится там на птичьих правах, должного ухода и лечения не получает. Уйти из больницы не может физически. Просил врачей перевести его в реабилитационный центр. Ему отказали. Как нам быть?
Здравствуйте! Сегодня в программе Утро на первом Денис Никитин рассказывал о Государственном жилищном сертификате! Можно подробнее, пожалуйста! В каких городах он выдаётся? Какие категории граждан попадают? Спасибо
Я мама одиночка, у меня дочери 20 лет, сыну - 18, они учатся на бюджете. Могу ли я получать новое пособие ( с 1 июля2021 года) на детей 7-17 лет?
Получил ранение в зоне ЧП Абхазия срочная служба ранение скрыли через 26 лет получил подтверждение что такой случай был но медицинские документы унечтожены законным порядком законо это или нет?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ