Длительное время веду спор с военкоматом по поводу возмещения вреда здоровью. Ранее в военкомате мне отказывали в предоставлении необходимых документов (их копий)
, 29.08.2016
Москва

На вопрос отвечает:

Добрый день! Длительное время веду спор с военкоматом по поводу возмещения вреда здоровью. Ранее в военкомате мне отказывали в предоставлении необходимых документов (их копий). Когда появился один документ- подал иск в Мещанский районный суд города Москвы, в котором отказали в иске, а до этого отказали в истребовании других документов из военкомата и в заслушивании свидетеля. До апелляционного заседания Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда я нашел необходимые документы и представил их в суд, но в приобщении их к делу отказали. Судья Московского городского суда, рассмотрев мою кассационную жалобу, поступившую в суд кассационной инстанции 19 июля 2016 года, на решение Мещанского районного суда города Москвы от 06 марта 2015 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 24 февраля 2016 года по гражданскому делу по иску в дальнейшем рассмотрении отказал. Почему в трех судебных инстанциях меня лишили права доказывать свои права? Самые важные документы стали мне известны в период декабрь 2014г.-март 2016г. Возможно теперь осталось подать административный иск к МО РФ и МГВК. Автор: Петренко Петр Владимирович

Отвечает: адвокат по гражданским делам Денис Калашников

Здравствуйте Петр Владимирович.

На Ваш вопрос, связанный с описанными выше обстоятельствами сообщаем следующее, поскольку предусмотренные нормами ст.2., ч.2. ст.6., ч.1. ст.46. КРФ, которые находят свое развитие в ч.1 ст.11. ГК РФ и ст.ст.3.,6. ГПК РФ возможности защищать свои права и законные интересы Вами практически исчерпаны, принимая во внимание также и то, что законом не допускается повторное обращение в суд по тем же основаниям и предмету, Вам следует обратить внимание на подинститут ГПК РФ, а именно главу 42 " пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судебных постановлений, вступивших в законную силу".

Согласно ст. 392 этого же закона, К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

  1. существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
  2. заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
  3. преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

К новым обстоятельствам относятся:

  • отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу;
  • признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;
  • признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;
  • установление Европейским Судом по правам человека нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;
  • определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Однако Вам следует знать, что подача такого заявления уместна с соблюдением срока, предусмотренного ст. 394 ГПК РФ.

Другие вопросы по теме:

Добрый день . у меня сложилось такая ситуация, в поисках работы я обратилась к сайту hh.ru и откликнулась на вакансию Специалист контактного центра (удаленно, без исходящих звонков) до 60 000 руб. на руки WILDBERRIES. 25.08.2021 мне пришло письмо от организации с указанием условий труда и оплаты. Я прошла обучение, оформилась как самозанятая (условия работодателя) .06.09.2021 приступила к работе. Мне пришел файл с паролями и логинами доступа к корпоративному каналу(письмо сохранено). Пришел бланк трудового договора, я его подписала отправила. В ответ ни чего не пришло, на вопросы кураторам о договоре один ответ - вам дали доступ значит договор подписан (вся переписка с организацией и куратором сохранена, могу предоставить) Причем ежедневно куратор выставлял стоимость обработанных сообщений и звонков, о чем в отправленном бланке договора не было и слова, это было только в письме от работодателя при устройстве. В договоре оплата предусматривалась повременная на основании заявки и акта, ни то не другое ни разу не было мне отправлено. . Отработав сентябрь ожидали зарплату, 14.10.2021 г в рабочем чате куратор сообщил о том, что у кого рейтинг ниже 3 отнимут 50 % , что не оговаривалось при трудоустройстве (скрин сообщения сохранен. ) . Из чего складывается рейтинг, именно мой куратор, не говорит доступ к файлам рейтинга не дали(все ответы у меня сохранены могу предоставить).Причем 05.10.2021 в переписки с куратором мне был отправлен рейтинг, он не учитывался так как это был первый месяц обучения и равен 0, а 15.10.2021 он стал 2,3 .20.10.2021 мной была отправлена претензия организации о сообщении о депремировании за сентябрь только в октябре, ответа поступил (прилагаю его к письму) . Везде заблокировали, не на какие сообщения не отвечают . Все свои слова могу подтвердить, есть видео и скрины всех обращений. Уволилась 21.10.2021 (есть письмо от организации об увольнении) , ни каких выплат больше не получила, на все вопросы отвечают - вы самозанятые, мы вам ни чем не обязаны, трудовой кодекс на вас не распространяется. В итоге оплата пришла 22.10.2021 г за минусом 50% от заработанной за сентябрь и без оплаты отработанных дней в октябре.. При обращении через сайт или электронную почту на все вопросы отвечают обратитесь к своему руководителю, когда просишь сообщить координаты руководителя говорят "не в нашей компетенции". (Ответ прилагаю) Работа удаленная, других способов связи нет. (могу предоставить все скрины ответов) . При обучении на вопрос о договоре через скайп запись разговора запретили сразу. На все вопросы оплаты и договора куратор ведет себя очень вызывающе. В период удаленной работы в пандемию работа таких компаний вызывает очень резкое недовольство населения и обостряет и так не простую ситуацию. Живу я в Красноярске, приехать подать иск в суд Москвы нет возможности, чем они и пользуются набирая работников. Вопрос: На сколько реально выиграть суд о выплате не достающей оплаты, если все доказательства только в виде скринов?
Здравствуйте. Можно узнать, - обязан ли учитель писать объяснительную директору за то, что его ученики не заняли призовых мест на городской олимпиаде по предмету?
Купили билет находясь в отпуске в Санкт-Петербурге 26.08.2021 через сайт Ticketland.ru, концерт отменили деньги не возвращают. Сомневаюсь , что понятно когда будет этот концерт и когда мы будем в Питере. Как можно вернуть денежные средства за не состоявшийся концерт. Проживаем в ХМАО.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, если в государственном детском саду не индексируется заработная плата. Я работаю 4 года, пошел пятый год, за это время заработная плата ни разу не индексировалась. Это МОсковская область, город Мытищи. Видимо, здесь не слышали про майские указы, про то, что есть такая статья в трудовом законодательстве. В Министерстве образования МОсковской области мне пояснили, что средняя зарплата дошкольных работников в 2021 г выросла на 3,4% по сравнению с 2020 г., Но, наверное, нашего славного города это не касается. Спасибо.
Приветствую Вас. Вопрос - имеет ли право ,сын - единственный наследник, на компенсацию от продажи квартиры ( 51 м) нотариусу, переделанную под офис. Квартира продана после развода с матерью в 2000 г. Отец ушел в 2019г В этой квартире он родился. Квартира родителей отца. Отец и сын были в добрых отношениях.
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ