Здравствуйте, я работник ОАО "Уральская сталь". 20 июня прошел медкомиссию. Анализы были в норме, но сейчас мне позвонили с работы и заявили, что я от неё отстраняюсь, якобы анализы ФВД плохие. Я пересдал их, все в норме, но заведующий поликлиники не дает
, 21.11.2016
Свердловская область

На вопрос отвечает:

Здравствуйте, я работник ОАО "Уральская сталь". 20 июня прошел медкомиссию. Анализы были в норме, но сейчас мне позвонили с работы и заявили, что я от неё отстраняюсь, якобы анализы ФВД плохие. Я пересдал их, все в норме, но заведующий поликлиники не дает заключение что я здоров, ссылаясь на то, что документ об отстранении уже ушел в цех. Как выйти из создавшейся ситуации? Автор: Сергей

Консультация юриста.

Отвечает: Михаил Ермаков

На данной стадии оспорить ваше уведомление нельзя. Необходимо дождаться приказа о вашем увольнении на основании п. 5 ст. 83 Трудового Кодекса РФ. Согласно ст. 84.1 ТК РФ, прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. С ним сотрудник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). Только после получения приказа об увольнении вы вправе его обжаловать в судебном порядке. Однако, согласно ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Таким образом, не стоит пропускать срок для обжалования вашего увольнения, так как данный срок можно восстановить только при уважительных причинах.

Другие вопросы по теме:

Ребёнку требуется лекарство, оно есть в странах ЕС, но у нас три года его никак не зарегистрируют. Помогите добиться лекарства. У нас мало времени. 30 миллионов на лекарство мы своими силами не соберём. Но можно же добиться регистрации препарата у нас в России. Все БФ отказали. Умоляю вас, помогите. Мне 23 года, у меня нет мамы, я не в силах справиться без поддержки.
Здравствуйте , нам не выдают заработанную плату 4 месяца если прибавить еще февраль ,то 5. Люди ходят на работу. Работы фактически нет,условия к труду отсутствуют - нет отопления ,отопление только в комнате отдыха. Мы решили написать заявление об отказе от работы согласно статьи 142 ТК. РФ. Как себя правильно вести с руководством ,что нам делать в дальнейшем, как себя обезопасить от увольнения. Спасибо
Не согласен с записью в трудовой. Уволили не по собственному желанию, а за прогулы. Был в Москве у юристов, адвокатов, но так ни кто четко не объяснил (бесплатно), что делать, куда писать, к кому обращаться? Одно понятно, что срок обжалования вышел, на суды денег нет, на работу никто не берет. Замкнутый круг.
Здравствуйте. моему ребенку поставлен диагноз в РДКБ г.Москва гипофизарный нанизм при кариотипе 45х/46ху (стг пробы-дефицит),нас обеспечивали гормоном роста 6 месяцев,а потом оказали в поликлинике давать лекарства, аргументируя тем что у нас не корректно поставлен диагноз потому что Наш главный внештатный эндокринолог сделал запрос в ЭНЦ г.Москва (какой запрос и какие документы она отправляла я не знаю, это заключение мне не показывают,говорят что не имеют права)и переименовали диагноз на синдром тернера шерешевского,генетическая низкорослость. А про то что у нас диагноз клинический доказан с пробами стг ,слышать не хотят. лекарством обеспечивать не хотят ни по федеральной ни по региональной программе. скажите правомерно ли они отказывают в обеспечении моего ребенка дорогостоящим лекарством? и правомерно ли поменян диагноз? ведь они ребенка даже не видели, спасибо.
В свидетельстве на право собственности квартиры указано, что квартира находится в общей совместной собственности без выделения долей, а в договоре на приватизацию указано, что квартира находится в долевой собственности. Является ли эта грубая ошибка основанием считать, что приватизация не состоялась. Если да то какова последовательность моих дальнейших действий
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ
Свяжитесь с нами
Правовой центр "Человек и Закон" готов оказать любую юридическую помощь.
127055, Москва, улица Бутырский вал, дом 68, офис 403

Информационный портал "Человек и Закон"
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-38367, выдано 17 декабря 2009 года
Любое копирование, воспроизведение или цитирование (полное или частичное) разрешается только с письменного согласия правообладателя.
Оказание юридической помощи осуществляется с использованием товарного знака «Человек и Закон»,
зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков обслуживания Российской Федерации за № 386788