Приветствую Вас. Вопрос - имеет ли право ,сын - единственный наследник, на компенсацию от продажи квартиры ( 51 м) нотариусу, переделанную под офис. Квартира продана после развода с матерью в 2000 г. Отец ушел в 2019г В этой квартире он родился. Квартира родителей отца. Отец и сын были в добрых отношениях.
Галина С., 25.10.2021
Курская область

На вопрос отвечает:

Кондратенко Никита Александрович

Адвокат, партнёр адвокатского бюро «Человек и Закон»

В соответствии со ст. 549 ГК РФ, По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130). Денежные средства от продажи недвижимого имущества получает собственник, или лицо, уполномоченное доверенностью на получение денежных средств. Каких либо возмещений или компенсаций лицам, прописанным в квартире на момент ее продажи или детям собственников, не причитается.

Другие вопросы по теме:

Здравствуйте .После проведения независимого замера шума в квартире, куда мне следует обращаться.
Считается ли последним судебным актом по гражданскому делу сообщение (письмо) заместителя председателя Верховного Суда об отказе в рассмотрении жалобы? До этого письма было определение ВС об отказе.
Что делать если сосед установил камеры видеонаблюдения на столбах освещения в СНТ и снимает мой дом и участок. Правоохранительные органы бездействуют.
В отношении меня составили адм. протокол ч.3 ст. 11.15.1, при этом я прошел дважды через рамку, рюкзак прошёл через сканер. На требование сотрудника безопасности показать содержимое рюкзака я отказался, но предложил просканировать рюкзак ещё раз. Сканировать не стали, вызвали полицию. Меня доставили в отделение полиции составили протокол. Если в моих действиях умысел направленный на нарушение требований транспортной безопасности?
Здравствуйте, мой супруг уже 4 месяца находится в ковидом госпитале в г.Уфа. Перенес заболевание очень тяжело. До сих пор находится в кислородной маске и не ходит. Тем не менее, его выписали из больницы. Теперь он находится там на птичьих правах, должного ухода и лечения не получает. Уйти из больницы не может физически. Просил врачей перевести его в реабилитационный центр. Ему отказали. Как нам быть?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ