Соседи, проживающие в съёмной квартире, почти каждую ночь слушают музыку, скандалят и не дают спать. Вызывал участкового, но дверь ему не открыли. Что делать, если я не знаю, как найти владельцев жилья?
Анатолий Р., 07.06.2019
Московская область

На вопрос отвечает:

Панфилов Дмитрий Владимирович

Адвокат, руководитель практики по уголовным делам, партнер адвокатского бюро «Человек и Закон»

Следует сказать, что участкового надо не только вызвать, а официально обратиться с заявлением в полицию о нарушении тишины в ночное время суток. После такого заявления участковый будет обязан не только выйти на адрес соседей, но и будет иметь право проводить проверочные мероприятия по установлению собственника жилого помещения, проверки законности нахождения данных лиц в квартире, регистрации данных граждан по месту пребывания. Кроме того, действенный способ — это подача коллективного заявления как в полицию, так и в управу района

Другие вопросы по теме:

Что делать если сосед установил камеры видеонаблюдения на столбах освещения в СНТ и снимает мой дом и участок. Правоохранительные органы бездействуют.
В отношении меня составили адм. протокол ч.3 ст. 11.15.1, при этом я прошел дважды через рамку, рюкзак прошёл через сканер. На требование сотрудника безопасности показать содержимое рюкзака я отказался, но предложил просканировать рюкзак ещё раз. Сканировать не стали, вызвали полицию. Меня доставили в отделение полиции составили протокол. Если в моих действиях умысел направленный на нарушение требований транспортной безопасности?
Здравствуйте, мой супруг уже 4 месяца находится в ковидом госпитале в г.Уфа. Перенес заболевание очень тяжело. До сих пор находится в кислородной маске и не ходит. Тем не менее, его выписали из больницы. Теперь он находится там на птичьих правах, должного ухода и лечения не получает. Уйти из больницы не может физически. Просил врачей перевести его в реабилитационный центр. Ему отказали. Как нам быть?
Здравствуйте! Сегодня в программе Утро на первом Денис Никитин рассказывал о Государственном жилищном сертификате! Можно подробнее, пожалуйста! В каких городах он выдаётся? Какие категории граждан попадают? Спасибо
Я мама одиночка, у меня дочери 20 лет, сыну - 18, они учатся на бюджете. Могу ли я получать новое пособие ( с 1 июля2021 года) на детей 7-17 лет?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ