Жена подарила мне на свадьбу мотоцикл. Я поставил его в гараж и не заводил десять лет. В этом сезоне удалось привести транспортное средство в порядок, появилось желание на нём ездить. К сожалению, чтобы ездить по дорогам общего пользования, мне нужно поставить мотоцикл на учёт в ГИБДД, а у меня не осталось на него никаких документов: ни чека, ни ПТС. Есть ли законный способ поставить моего двухколёсного друга на учёт? Каков алгоритм? Что нужно сделать в первую очередь?
Артём В., 15.05.2019
Московская область

На вопрос отвечает:

Вам в любом случае нужно ехать в МРЭО ГИБДД и уже там описывать ситуацию. Если мотоцикл был ввезён на территорию РФ и растаможен законным способом или произведён в России, вы сможете поставить его на учёт. Если вы не хотите тратить на это своё время, обратитесь в правовой центр «Человек и Закон». Наши юристы возьмут на себя все хлопоты по общению с ГИБДД и легализации вашего транспортного средства.

Другие вопросы по теме:

В отношении меня составили адм. протокол ч.3 ст. 11.15.1, при этом я прошел дважды через рамку, рюкзак прошёл через сканер. На требование сотрудника безопасности показать содержимое рюкзака я отказался, но предложил просканировать рюкзак ещё раз. Сканировать не стали, вызвали полицию. Меня доставили в отделение полиции составили протокол. Если в моих действиях умысел направленный на нарушение требований транспортной безопасности?
Здравствуйте, мой супруг уже 4 месяца находится в ковидом госпитале в г.Уфа. Перенес заболевание очень тяжело. До сих пор находится в кислородной маске и не ходит. Тем не менее, его выписали из больницы. Теперь он находится там на птичьих правах, должного ухода и лечения не получает. Уйти из больницы не может физически. Просил врачей перевести его в реабилитационный центр. Ему отказали. Как нам быть?
Здравствуйте! Сегодня в программе Утро на первом Денис Никитин рассказывал о Государственном жилищном сертификате! Можно подробнее, пожалуйста! В каких городах он выдаётся? Какие категории граждан попадают? Спасибо
Я мама одиночка, у меня дочери 20 лет, сыну - 18, они учатся на бюджете. Могу ли я получать новое пособие ( с 1 июля2021 года) на детей 7-17 лет?
Получил ранение в зоне ЧП Абхазия срочная служба ранение скрыли через 26 лет получил подтверждение что такой случай был но медицинские документы унечтожены законным порядком законо это или нет?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ