Здравствуйте. У нашего работника, гражданина Узбекистана, заканчивается временная регистрация. Продлить ее "день в день" не получается. Вопрос: сколько дней он может находится без регистрации? после окончания действующей и продления следующей.
Денис К., 16.04.2020
Москва

На вопрос отвечает:

Гуков Алибек Сафарович

Адвокат, партнёр адвокатского бюро «Человек и Закон», кандидат юридических наук, доцент

При наличии действительного патента, его необходимо продлить путем оплаты авансового платежа. Отделения банков работают. Продление срока миграционного учета может производиться через отделение Почты России В период карантинных мероприятий за нарушение сроков миграционного учета к административной ответ не привлекают Если патента нет, и иностранец пребывает в РФ более 90 суток, ему необходимо обратиться в районное подразделение МВД (адреса и график приема есть на сайте территориального органа МВД), где иностранный гражданин должен пройти дактилоскопирование и фотографирование. После этого ему может быть продлен срок пребывания на период до окончания карантинных мероприятий.

Другие вопросы по теме:

В отношении меня составили адм. протокол ч.3 ст. 11.15.1, при этом я прошел дважды через рамку, рюкзак прошёл через сканер. На требование сотрудника безопасности показать содержимое рюкзака я отказался, но предложил просканировать рюкзак ещё раз. Сканировать не стали, вызвали полицию. Меня доставили в отделение полиции составили протокол. Если в моих действиях умысел направленный на нарушение требований транспортной безопасности?
Здравствуйте, мой супруг уже 4 месяца находится в ковидом госпитале в г.Уфа. Перенес заболевание очень тяжело. До сих пор находится в кислородной маске и не ходит. Тем не менее, его выписали из больницы. Теперь он находится там на птичьих правах, должного ухода и лечения не получает. Уйти из больницы не может физически. Просил врачей перевести его в реабилитационный центр. Ему отказали. Как нам быть?
Здравствуйте! Сегодня в программе Утро на первом Денис Никитин рассказывал о Государственном жилищном сертификате! Можно подробнее, пожалуйста! В каких городах он выдаётся? Какие категории граждан попадают? Спасибо
Я мама одиночка, у меня дочери 20 лет, сыну - 18, они учатся на бюджете. Могу ли я получать новое пособие ( с 1 июля2021 года) на детей 7-17 лет?
Получил ранение в зоне ЧП Абхазия срочная служба ранение скрыли через 26 лет получил подтверждение что такой случай был но медицинские документы унечтожены законным порядком законо это или нет?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ