Добрый день. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой разрешить проблему родителей (Архангельской области) о возврате денежных средств с путевок купленных в оздоровительные лагеря до 25.05.2021. По всем федеральным программам президент выступив, пообещал вернуть половину стоимости, НО сейчас всплывает один очень важный момент, оказывается ВЫПЛАТУ за 1 смену В РАЗМЕРЕ 50% ОТ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ РОДИТЕЛЬ НЕ ПОЛУЧИТ т.к. воспользовался сертификатом!!!!!!!!!!!! Как так получается?????? Почему до 25.05.21 возврат 50% с оплаченной суммы за детский лагерь с сертификатом НЕ ПОЛОЖЕН, а после 25.05.21 ПОЛОЖЕН, УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ 2,3,4 СМЕНЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ (1-я смена приобретение путевки, получение сертификата , оплата агентству суммы по договору. 2-3-4 смену оплачивать на тех же условиях, заключаешь договор получаешь сертификат частичной оплаты за пребывание в детском лагере, после платишь разницу через портал агентства с помощью карты мир , после чего возвращается кэшбэк!!!) В.В. Путин в своих обращениях не ссылался , что есть категории граждан , которые не смогут получить возврат 19.05.21 Президент ЧЕТКО СКАЗАЛ ВСЕ РОДИТЕЛИ ПОЛУЧАТ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ которые оплатили путевку ранее 25.05.21.) Мы живем на севере, условия не всегда благоприятные (2021 год исключение) , к тому же я мать одиночка , купив ребенку путевку на первую смену я рассчитывала на возврат 50% , чтобы немного компенсировать путевку на 4 смену, но правительство в очередной раз поставило подножку! Я очень надеюсь на то, что вы сможете помочь с разрешением данной ситуации! На данный момент я не одна, а сотни обманутых родителей Архангельской области. Не стоит забывать о том, что 80% родителей находятся сейчас в трудных финансовых условиях, они собирают последние деньги чтобы отправить свое чадо в отпуск, забывая про семейный отдых. А государство и здесь благополучно обмануло!!!!!!!
Нина И., 02.08.2021
Архангельская область

На вопрос отвечает:

Кондратенко Никита Александрович

Адвокат, партнёр адвокатского бюро «Человек и Закон»

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 мая 2021 г. N 759 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги", лицу, оплатившему туристическую услугу на территориях субъектов Российской Федерации предоставляется выплата в размере 50 %, но не более 20 т.р. (п. 4 Постановления). Условия предоставления выплаты: размещение детей предусматривается в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах стационарного действия с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации; туристская услуга сформирована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим покупателю туристский продукт, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими покупателю размещение, сведения о которых содержатся в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации, и реализована указанными лицами или владельцем агрегатора информации о товарах (услугах), зарегистрированными на территории Российской Федерации, с учетом требований общества при условии заключения соглашения с обществом об информационно-технологическом взаимодействии; туристская услуга оплачена покупателем с использованием национального платежного инструмента в период, определенный Федеральным агентством по туризму для оплаты стоимости туристской услуги с целью получения выплаты (далее - период оплаты); туристская услуга предоставляется на территориях субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается Федеральным агентством по туризму; туристская услуга предоставляется исполнителем в период до 15 сентября 2021 г. (включительно) (далее - период предоставления). В случае отказа в выплате рекомендуется обратиться в Ростуризм с соответствующей жалобой

Другие вопросы по теме:

«Здравствуйте. В судебном процессе я являлась истцом. Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении дела апелляционный суд удовлетворил мои требования. Но ответчик подал кассационную жалобу с привлечением нового представителя в этот же кассационный суд на апелляционное определение и просит приостановить исполнение апелляционного определения в части оплаты вынужденного прогула, хотя его должны были оплатить одновременно с отменой приказа об увольнении. Может ли кассационный суд отменить то, на что было им указано при повторном рассмотрении дела первоначально, и при этом приостановить исполнение судебного определения?»
«Мне начислена пенсия с 27.08.2006 в сумме 3045,71 рубля. По какому федеральному закону она произведена, по моему запросу в ПФР не ответили. Запрос о выдаче копии выплатного дела игнорируют, ответили устно, что пенсия назначена по закону № 340-ФЗ. Пенсия по этому закону составляет 55% от стажа, необходимого для начисления пенсии, то есть 25 лет и сверх 1% за каждый полный год (при моём стаже она составит 55% + 10 х 1 = 65%) среднемесячной зарплаты за период 2000-2001 годов, что практически соответствует назначенной (3063,02 рубля). Имеется различие в сумме среднемесячной зарплаты по расчётам ПФР и в справке, выданной МКУ «Архив». При условии расчёта пенсии по закону № 340-1, согласно справке МКУ «Архив», пенсия составит: 0,65 х 5867,72 = 3814,02 рубля. Если считать по формуле ПР = К х СЗР/СЗП х 1671, зарплата меньше, но новый закон не может ухудшать положение пенсионера по законодательству. По словам сотрудников ПФР, эта ошибка не играет роли, так как отношение зарплат не может быть более 1,2, хотя мой фактический коэффициент составляет 3,154, что признаёт ПФР. Я работал в ЗАТО «Зеленогорск» Красноярского края, где был районный коэффициент к зарплате 1,3, и тогда коэффициент отношений зарплат должен быть 1,4, что тоже повышает уровень начисленной зарплаты. Как учитываются условия работы в местностях с районным коэффициентом? Все эти различия в трёх вариантах играют в дальнейшем главную роль, от этого зависит расчёт пенсии по закону № 400-ФЗ с 01.01.2015. Я окончил вуз в 1971 году, что отражено в справке о назначенных пенсиях и трудовой книжке, но в стаж для начисления трудовой пенсии период обучения не включили. Кто прав в поставленных вопросах? Заранее благодарю за ответы на поставленные вопросы».
«Здравствуйте. Я купил дом у Сбербанка. В Сбербанке мне сказали, что долги за «коммуналку» меня не касаются. Когда я переоформил на себя, на меня повесили долги старого владельца. Лицевой счёт не поменяли, только фамилию. За газ — 25 451, за воду было 15 000 + 8000 (штраф за то, что нарушена магнитная пломба). К дому был свободный доступ, замков не было, ворота лежали на земле. За всё это время я не потратил ни куба воды, ни куба газа, так как там никто не живёт. Проживаю в г. Шахты, Ростовская обл.».
«Добрый день, у меня вопрос. Я живу в своём доме, у меня умер муж — ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС. У него были льготы на коммунальные услуги, после его смерти я получила удостоверение. Почему мне отказывают в предоставлении льгот на коммунальные услуги? И на какие льготы я вообще имею право?»
— Совершенно холодный стояк и батарея, несколько лет все обращения по ремонту безрезультатны. Приходят мерить температуру в помещении, а что холодная батарея — нет дела. В квартире есть четырёхконфорочная плита и обогреватели.
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ