В рамках представленной Вами информации могу сообщить, что выселение из жилища может быть произведено только при наличии судебного решения и исполнительного листа. Уведомления администрации для этого недостаточно. Что касается Вашего второго вопроса, могу прояснить, что в случае незаконного увольнения согласно статье 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности у работодателя по последнему месту работы. Для более подробной консультации рекомендую Вам предоставить имеющиеся документы и обратиться непосредственно к юристам.
Вера И., 31.03.2020
Ханты-Мансийский автономный округ

На вопрос отвечает:

Здравствуйте! Прошу Вас, помогите. Мне 58 лет, я живу в ХМАО Югре, пгт Барсово, Сургутского района. Работаю в Сургутской районной поликлинике, в отделении скорой помощи, старшим фельдшеров. Стаж работы более 35 лет. Проживаю по договору безвозмездного пользования, прописка постоянная. Принесли с администрации уведомление, освободить жильё до 01.07.2020 года. Другого жилья у меня нет. С работы тоже "просят" уйти. Что мне делать?

Другие вопросы по теме:

В отношении меня составили адм. протокол ч.3 ст. 11.15.1, при этом я прошел дважды через рамку, рюкзак прошёл через сканер. На требование сотрудника безопасности показать содержимое рюкзака я отказался, но предложил просканировать рюкзак ещё раз. Сканировать не стали, вызвали полицию. Меня доставили в отделение полиции составили протокол. Если в моих действиях умысел направленный на нарушение требований транспортной безопасности?
Здравствуйте, мой супруг уже 4 месяца находится в ковидом госпитале в г.Уфа. Перенес заболевание очень тяжело. До сих пор находится в кислородной маске и не ходит. Тем не менее, его выписали из больницы. Теперь он находится там на птичьих правах, должного ухода и лечения не получает. Уйти из больницы не может физически. Просил врачей перевести его в реабилитационный центр. Ему отказали. Как нам быть?
Здравствуйте! Сегодня в программе Утро на первом Денис Никитин рассказывал о Государственном жилищном сертификате! Можно подробнее, пожалуйста! В каких городах он выдаётся? Какие категории граждан попадают? Спасибо
Я мама одиночка, у меня дочери 20 лет, сыну - 18, они учатся на бюджете. Могу ли я получать новое пособие ( с 1 июля2021 года) на детей 7-17 лет?
Получил ранение в зоне ЧП Абхазия срочная служба ранение скрыли через 26 лет получил подтверждение что такой случай был но медицинские документы унечтожены законным порядком законо это или нет?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ