Дело №471г/25 «О доказательстве родства»

18.02.2025

С победой вернулась команда адвокатов по гражданским делам Правового центра «Человек и Закон» из Солнечногорска, где решалась судьба женщины, которая находится в пансионате для пожилых людей, а ее племянник хотел вытащить ее оттуда.

Дело ведёт:

Кушеверский Никита Сергеевич

Адвокат, партнёр адвокатского бюро «Человек и Закон»

Нет времени читать? Смотрите наш клип

Адвокат по гражданским делам:

«Да, сегодня суд удовлетворил наше требование, соответственно, признал факт родственных отношений. Сам процесс был достаточно долгим, с июля  2024 года. Он был не только сложен юридически, но и сложен в эмоциональном плане. Потому что та сторона всячески препятствовала этому, то есть пыталась говорить о том, что они не являются родственниками и никаким образом это не доказано».  

Ситуацией заинтересовались в Госдуме.

Андрей СВИНЦОВ, депутат Госдумы:

«Мы обратились в Генеральную прокуратуру. Уже есть первый ответ, что данная проверка взята на контроль генерального прокурора и местная прокуратура занимается. Как правило, это не быстро. Нужно изучить все аспекты».

Впереди еще много работы, но уже понятно, что это решение станет частью судебной практики и поможет в других подобных редких делах установления родства.

 

Отзывы наших клиентов:

Яндекс.Метрика