Мы с бывшем мужем и маленьким сыном (ему 2 года) прописаны в одной квартире. Но я и сын там не проживаю с февраля 2016 года.Собственником квартиры является его родная сестра..Он звонит и грозиться меня и сына выписать из квартиры
, 07.06.2016
Липецкая область

На вопрос отвечает:

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста вот такой ответ на мой вопрос...Мы с бывшем мужем и маленьким сыном (ему 2 года) прописаны в одной квартире. Но я и сын там не проживаю с февраля 2016 года.Собственником квартиры является его родная сестра..Он звонит и грозиться меня и сына выписать из квартиры..Алименты он не платит уже 6 месяцев..Имеет ли он на это право??? Автор: Анна

Консультация юриста.

Отвечает: юрист Михаил Ермаков

В случае если у отношении вашего мужа есть решение и исполнительный лист о ежемесячном взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына и исполнительный лист находится в РОСП УФССП РФ, то поступает он незаконно. Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю и спросить какие действия были им осуществлены для исполнения решения суда.

По поводу угрозы сестры вашего бывшего мужа - в случае если сын был зарегистрирован по отцу в его квартире никто не вправе чинить препятствия в пользовании недвижимостью. Также вы также вправе проживать вместе с вашим сыном, так как согласно Семейному Кодексу РФ мать проживает совместно с детьми. Сестра может просто просить вас выехать. Запретить вам и вашему сыну она может только через суд.

Другие вопросы по теме:

Добрый день! По решению суда в пользу банка у меня забирают машину. Каким образом я могу снять ее с регистрационного учета в ГИБДД. На машину наложен запрет на регистрационные действия по решению суда (по этой же причине не смогла поменять фамилию в птс при разводе)Банку машина не нужна, с торгов ее вряд ли кто-то купить, дэу нексия 2005г.в., сломанная.
Здравствуйте , нам не выдают заработанную плату 4 месяца если прибавить еще февраль ,то 5. Люди ходят на работу. Работы фактически нет,условия к труду отсутствуют - нет отопления ,отопление только в комнате отдыха. Мы решили написать заявление об отказе от работы согласно статьи 142 ТК. РФ. Как себя правильно вести с руководством ,что нам делать в дальнейшем, как себя обезопасить от увольнения. Спасибо
Могу ли я подать на своего мужа на моральный ущерб если он постоянно изменял мне когда проживание было совместным?
Не согласен с записью в трудовой. Уволили не по собственному желанию, а за прогулы. Был в Москве у юристов, адвокатов, но так ни кто четко не объяснил (бесплатно), что делать, куда писать, к кому обращаться? Одно понятно, что срок обжалования вышел, на суды денег нет, на работу никто не берет. Замкнутый круг.
Добрый день. Я проживаю в республике Адыгея г. Майкопе.В 2015 году нас с мужем поставили на очередь на получение субсидии как молодая семья, а в 2016 сняли так как мужу исполнилось 36 лет. Законно ли это?
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ
Свяжитесь с нами
Правовой центр "Человек и Закон" готов оказать любую юридическую помощь.
127055, Москва, улица Бутырский вал, дом 68, офис 403

Правовой портал "Человек и Закон"
Любое копирование, воспроизведение или цитирование (полное или частичное) разрешается только с письменного согласия правообладателя.
Учредитель: ООО "Пиманов и партнёры". Главный редактор Воробьёв А.В.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 38367 выдано 17.12.2009 Федеральной службой по надзору в сфере связи.
Оказание юридической помощи осуществляется с использованием товарного знака «Человек и Закон»,
зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков обслуживания Российской Федерации за № 386788.