Дело №467у/25 «О коммерческом подкупе и растрате»

30.04.2025

Ранее мы писали о ситуации, в которой оказался Тарасов Виктор Владимирович. Суд города Кирова приговорил его к 9 годам колонии строго режима по обвинению в коммерческом подкупе и растрате.

Дело ведёт:

Гуков Алибек Сафарович

Адвокат, партнёр адвокатского бюро «Человек и Закон», кандидат юридических наук, доцент

Баринов Алексей Алексеевич

Юрист, помощник адвоката

Суть

Ранее мы писали о ситуации, в которой оказался Тарасов Виктор Владимирович. Суд города Кирова приговорил его  к 9 годам колонии строго режима по обвинению в коммерческом подкупе и растрате.

Специалистами адвокатского бюро «Человек и Закон» была подготовлена апелляционная жалоба. При ее рассмотрении сторона защиты заявила ряд ходатайств. В частности, вызов свидетелей обвинения для дополнительного допроса, а также о признании ряда доказательств недопустимыми, однако суд отказал в удовлетворении

Адвокаты по уголовным делам подали кассационную жалобу

Адвокат по уголовным делам:

«По нашему мнению, суд апелляционной инстанции вынес необоснованное решение, проигнорировав доводы стороны защиты, нарушив принципы состязательности и равноправия сторон, презумпции невиновности и создав преимущества стороны обвинения перед стороной защиты. 

Мы также утверждаем, что суды ненадлежащим образом проверили и оценили показания лица, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве и оговорившего Тарасова В.В., а приговор основывается на недопустимых доказательствах – показаниях свидетеля, основанных на догадке, предположении, содержит неустранимые сомнения и противоречия».

Защита

Наши адвокаты готовятся защищать права и интересы доверителя в суде кассационной инстанции.

Статус

Дело продолжается

 

Отзывы наших клиентов:

Яндекс.Метрика