Жена бизнесмена, Кристина Волчик, считает, что дело против её мужа — это происки его конкурентов — братьев-боксёров Сурковых, «предпринимателей» из подмосковных Люберец.
«Эти аппараты с мягкими игрушками подпадают под категорию развлекательных. — утверждает адвокат по уголовным делам Марс Тарасов. — Ведь чем они отличаются от азартных? Отличие в том, что в них нет устройства определяющего случайность выигрыша, а в "одноруких бандитах" такое устройство есть».
Конфликт между ними длится уже несколько лет. Однажды неизвестные сожгли Алексею Волчику автомобиль, а затем побили окна квартиры из пневматики.
В тоже время, братья-боксёры утверждают, что Волчик сам затеял эту войну. Они рассказывают, что после того, как они поставили свои автоматы с мягкими игрушками, «плюшевый король» лично заливал в монетоприёмники суперклей, и повреждал стёкла растворителем.
Кстати, после этого Алексея Волчика дважды за неделю избили. «Плюшевый король» утверждает, что на него напали братья Сурковы. Они своего участия в драке не скрывают, однако, утверждают, что это была самооборона. По этим инцидентам возбуждено уголовное дело, но правоохранителям пока не удаётся выяснить все тонкости в отношениях между конфликтующими сторонами.
Между тем, помимо обвинений в организации незаконного игорного бизнеса, на Алексея Волчика завели ещё одно дело — за нападение на конвоира и оскорбление полицейских. Суд арестовал «плюшевого короля» на два месяца. Предприниматель сетует, что, даже если его и отпустят на свободу, конкуренты за это время успеют выжать его из бизнеса.