Нет времени читать? Смотрите наш клип
Адвокат по уголовным делам:
«Мужчина, который сбросил кошку со скалы, со всей очевидностью должен был понимать, что падение может быть для животного фатальным. В прессе при этом публикуются данные, что мужчина состоит на учете в ПНД и нигде не работает».
Чудо - сама кошка оказалась жива после падения на скалы с высокого обрыва и нескольких дней голодания, но у нее теперь осталось всего восемь жизней.
Адвокат по уголовным делам:
«Еще один вопрос, получила ли Муся увечье при падении, поскольку именно вред является основанием для привлечения к уголовной ответственности. Если кошка жива и здорова, то виновника могут привлечь к административной ответственности и назначить ему наказание в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей».
Если бы Муси не стало, виновник мог получить три года тюрьмы либо принудительное лечение в психиатрической лечебнице. Но, похоже, отделается испугом.