Суть:
Еременко Н.К. в августе 2020 года подписала документы о направлении принадлежавшего ей автомобиля на ремонт. При этом документы на подпись ей представили незнакомые люди.
Затем выяснилось, что в действительности она подписала договор купли-продажи ее автомобиля, в котором также поставила подпись о получении денежных средств. Впоследствии покупатель автомобиля продал его своей жене.
Узнав, что автомобиль ей больше не принадлежит и она его продала, Еременко Н.К. обратилась в суд с требованиями о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным, поскольку, подписывая документ, полагала, что направляет транспортное средство на ремонт. Также она просила признать второй договор купли-продажи мнимым, поскольку он был заключен между супругами и фактически автомобиль остался во владении покупателя.
Решением суда в удовлетворении требований женщине было отказано.
Адвокат по гражданским делам:
«Суд пришел к выводу, что, предъявляя требования о возврате автомобиля, истец злоупотребила правом, поскольку, подписывая договор о продаже машины, женщина знала, что подписывает именно договор купли-продажи, и воля ее была направлена на совершение сделки».
Защита:
Благодаря грамотным действиям адвокатов по гражданским делам суд кассационной инстанции отменил принятые по делу судебные акты и вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Еременко Н.К. и ее представители надеются, что суд первой инстанции примет во внимание их доводы и встанет на защиту имущественных интересов женщины.
Статус
Дело продолжается