Как вернуть средства, затраченные на обучение? Я приобрёл у физ лица без заключения договора, обучение по стратегиям на спортивные ставки (баскетбол) в размере суммы 50 000 р. 1. Вместо обучения получил сухую информацию, которая не работает
, 17.01.2017
Татарстан

На вопрос отвечает:

Здравствуйте. Как вернуть средства, затраченные на обучение? Я приобрёл у физ лица без заключения договора, обучение по стратегиям на спортивные ставки (баскетбол) в размере суммы 50 000 рублей. 1. Вместо обучения получил сухую информацию, которая не работает и как оказалось позже эта информация есть в открытом доступе в интернете. 2, В процессе пытался узнать у обучаемого его наработки анализы, в общем опыт по стратегиям, в итоге было отказано в предоставлении дополнительной информации. 3. В процессе был многократно оскорблён в чате якобы для обучения, в котором было 5 человек, т.е. оскорблён публично! 4. В процессе был исключён из этого чата и добавлен в чёрный список обучаемого. Итог: в общем я категорически не доволен обучением и не получил ни каких рабочих знаний на сумму в 50 000 р, и более того остался оскорблённым. Те обучавшиеся которые были со мной в одном чате, все получили от обучаемого тоже самое и были в итоге оскорблены и исключены. Все обещания со стороны обучаемого сохранены, вся переписка которая велась в чате сохранена. Т.е все доказательства есть на руках. Как быть в такой ситуации? Как вернуть средства затраченные на обучение? Куда писать заявление по данному случаю? Как наказывают таких люде? Автор: Азат

Отвечает: юрист по защите прав потребителей Татьяна Золотарь

Здравствуйте Азат,

Доказательствами для взыскания оплаченной по договору оказания услуг обучения денежной суммы, в случае некачественно оказанных услуг, является сам договор оказания услуг и документы, подтверждающие оплату. Договора у вас нет, есть ли у вас доказательства перечисления денежных средств? Если есть, то вы можете взыскать их как неосновательное обогащение, при этом, возложив бремя доказывания наличия договорные отношений на ответчика. Если нет доказательств перечисления денег, к тому же имеется группа аналогично обманутых лиц, то стоит обратиться в органы полиции с заявлением о совершенном в отношении вас мошенничестве.

Другие вопросы по теме:

Каковы компенсации за отмену и задержку авиарейсов? И есть ли разница, выполняет полёт отечественный перевозчик или иностранный?
Здравствуйте! В июле 2018 года хотел приобрести дорогостоящий радиоприёмник TecsunS2000 в интернет–магазине Техно Плюс. Оплатил заказ на сайте(перевёл деньги на карту), т.к. проживаю в Екатеринбурге, а магазин Московский, но товар так и не пришёл, на звонки отвечает автоответчик, на электронную почту не отвечают, хотя сначала переписка велась, сообщили что заказ оплачен, потом отправлен…В августе написал заявление в полицию по факту мошенничества.. Материалы отправили сначала в один отдел, оттуда их вернули обратно, отправили в другой.. В апреле 2019 года приехал в отдел полиции, на руки получил результат(по почте мне никто ничего не посылал, хотя написано что копия отправлена заявителю) от 30.09.2018 в том что мне отказано в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. Возможно полиция и права, т.е. я должен ехать Москву, искать магазин и подавать в суд..(Что разумеется не реально). Но дело в том, что указанный сайт всё ещё работает! Т.е. людей «кидают» до сих пор! Подскажите пожалуйста, стоит ли подавать жалобу в прокуратуру или это бессмысленно?
Здравствуйте , нам не выдают заработанную плату 4 месяца если прибавить еще февраль ,то 5. Люди ходят на работу. Работы фактически нет,условия к труду отсутствуют - нет отопления ,отопление только в комнате отдыха. Мы решили написать заявление об отказе от работы согласно статьи 142 ТК. РФ. Как себя правильно вести с руководством ,что нам делать в дальнейшем, как себя обезопасить от увольнения. Спасибо
Не согласен с записью в трудовой. Уволили не по собственному желанию, а за прогулы. Был в Москве у юристов, адвокатов, но так ни кто четко не объяснил (бесплатно), что делать, куда писать, к кому обращаться? Одно понятно, что срок обжалования вышел, на суды денег нет, на работу никто не берет. Замкнутый круг.
Здравствуйте. моему ребенку поставлен диагноз в РДКБ г.Москва гипофизарный нанизм при кариотипе 45х/46ху (стг пробы-дефицит),нас обеспечивали гормоном роста 6 месяцев,а потом оказали в поликлинике давать лекарства, аргументируя тем что у нас не корректно поставлен диагноз потому что Наш главный внештатный эндокринолог сделал запрос в ЭНЦ г.Москва (какой запрос и какие документы она отправляла я не знаю, это заключение мне не показывают,говорят что не имеют права)и переименовали диагноз на синдром тернера шерешевского,генетическая низкорослость. А про то что у нас диагноз клинический доказан с пробами стг ,слышать не хотят. лекарством обеспечивать не хотят ни по федеральной ни по региональной программе. скажите правомерно ли они отказывают в обеспечении моего ребенка дорогостоящим лекарством? и правомерно ли поменян диагноз? ведь они ребенка даже не видели, спасибо.
Задать вопрос юристам
Записаться на прием
Оставить отзыв
Обратиться на ТВ
Свяжитесь с нами
Правовой центр "Человек и Закон" готов оказать любую юридическую помощь.
127055, Москва, улица Бутырский вал, дом 68, офис 403

Информационный портал "Человек и Закон"
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-38367, выдано 17 декабря 2009 года
Любое копирование, воспроизведение или цитирование (полное или частичное) разрешается только с письменного согласия правообладателя.
Оказание юридической помощи осуществляется с использованием товарного знака «Человек и Закон»,
зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков обслуживания Российской Федерации за № 386788